Вместе с густым туманом по окрестностям Города поползли зловещие слухи, будто в старом, давно заброшенном Доме начало твориться что-то нехорошее: сначала там исчез старый Джек Боттл, потом какие-то праздные гуляки видели в окне высокую чёрную фигуру и слышали зловещий смех…
    Мистер Теклберри не придал этим россказням никакого значения, и однажды ночью отправился в сторону Дома. Его тело нашли через два дня – ему оставалось пройти всего три мили, но кто-то настиг его и зверски убил.
    Жители Города, дико испугавшись, известили Скотланд-Ярд. Однако важные полицейские чины сочли это всего лишь выдумкой… и удачным предлогом, чтобы услать подальше не в меру активного констебля Крейна.
     В результате, Крейн отправился в Дом, чтобы расследовать убийство мистера Теклберри.
     
     В Доме, тем временем, тоже не всё спокойно: Себастьян узнал, что Дом купило человеческое семейство Симпсонов, и был вынужден принять их неожиданно приехавшую дочь. Также обнаружилось, что Дом не пользуется особой популярностью, и вполне вероятно, что с последующей оплатой возникнут проблемы. Более того, дворецкий живёт в счастливом неведении об убийстве, совершённом неподалёку.
     
    В довершение ко всему в Дом прибывает целая орда гостей и призраков.

    Что произойдёт, когда (или если) констебль доберётся до Дома? Кто убил мистера Теклберри – человек или кто-то ещё?

Квест начинается с приезда одного из персонажей, указанных в Акции №1 и Акции №2, и заканчивается с окончанием расследования и отъездом констебля.